欢迎来到武汉市普爱医院!

您现在的位置:网站首页-人才招聘-通知公告

通知公告NOTICE ANNOUNCEMENT

武汉市第四医院2017年医技人员面试通知

    请以下人员携带本人身份证、学生证原件(往届毕业生请携带毕业证原件),于2017年5月6日按时到达相应地点参加面试。四医院武胜路院区地址:武汉市硚口区汉正街473号(武胜路江汉一桥收费站)。 
科室 序号 姓名 专业 性别 面试时间及地点
心胸外科        1 冯创  外科学(心胸外科)    上午8:00行政楼7楼
2 李亚坤  外科学    上午8:00行政楼7楼
3 李阳成  胸心血管外科    上午8:00行政楼7楼
4 刘昕欣  外科学    上午8:00行政楼7楼
5 余向南  普外科    上午8:00行政楼7楼
6 张超超  心血管外科学    上午8:00行政楼7楼
7 时菁 普通外科学 上午8:00行政楼7楼
8 丛峰 胸外科 上午8:00行政楼7楼
9 严闹 胸外科学 上午8:00行政楼7楼
10 李爽 胸外科学 上午8:00行政楼7楼
眼科            1 梁超群  眼科学    上午8:00行政楼7楼
2 沈瑞玢  眼科学    上午8:00行政楼7楼
3 沈雨濛  眼科学    上午8:00行政楼7楼
4 刘兵  外科学    上午8:00行政楼7楼
5 龚杰灵 眼科学 上午8:00行政楼7楼
6 张凤 眼科学 上午8:00行政楼7楼
7 高超 眼科学 上午8:00行政楼7楼
8 赵静 临床医学 上午8:00行政楼7楼
妇产科          1 盛文捷 妇科 上午8:00行政楼7楼
2 彭文盈 妇产科学 上午8:00行政楼7楼
3 付萍 妇产科 上午8:00行政楼7楼
4 赵婷婷 妇产科学 上午8:00行政楼7楼
5 田阳 妇产科学 上午8:00行政楼7楼
6 夏萌  妇产科    上午8:00行政楼7楼
7 梁爽爽  妇产科学    上午8:00行政楼7楼
8 于营  外科学    上午8:00行政楼7楼
9 刘兵  外科学    上午8:00行政楼7楼
10 霍永宝  普外科    上午8:00行政楼7楼
11 周银银 临床医学 上午8:00行政楼7楼
12 杨影 妇产科 上午8:00行政楼7楼
13 王国丽 妇科学 上午8:00行政楼7楼
14 陈琤 临床医学其他学科 上午8:00行政楼7楼
急诊科          1 陈倍佳  心血管内科学    上午8:00行政楼7楼
2 汪雄攀  肾内    上午8:00行政楼7楼
3 胡兰  内科学(血液内科)    上午8:00行政楼7楼
4 谭蓉  心血管内科    上午8:00行政楼7楼
5 吴贵军  内科学    上午8:00行政楼7楼
6 曹俊  急诊医学   上午8:00行政楼7楼
7 梁文进  外科学    上午8:00行政楼7楼
8 段厚羽 消化系病 上午8:00行政楼7楼
9 樊文慧 神经病学 上午8:00行政楼7楼
10 玄哲龙 心内科 上午8:00行政楼7楼
11 孙勇伟 骨外科学(脊柱方向) 上午8:00行政楼7楼
12 廖俊林 心血管内科 上午8:00行政楼7楼
13 李伟学 生物医学工程学 上午8:00行政楼7楼
14 周亮 临床医学 上午8:00行政楼7楼
15 谭金堂 临床医学 上午8:00行政楼7楼
16 袁园 临床医学 上午8:00行政楼7楼
17 潘越 临床医学 上午8:00行政楼7楼
18 董敏 临床医学 上午8:00行政楼7楼
19 查继奎 临床医学 上午8:00行政楼7楼
20 张贤 临床医学 上午8:00行政楼7楼
21 李威 临床医学 上午8:00行政楼7楼
22 罗坤锋 临床医学 上午8:00行政楼7楼
23 李子强 肿瘤学 上午8:00行政楼7楼
24 赫为 急诊医学 上午8:00行政楼7楼
25 董海华 临床医学 上午8:00行政楼7楼
26 郭玉娇 临床医学 上午8:00行政楼7楼
27 刘聪 心血管病学 上午8:00行政楼7楼
麻醉科          1 宋辉琼  麻醉学    上午8:00行政楼7楼
2 严蕾  麻醉学    上午8:00行政楼7楼
3 陈亮 麻醉学 上午8:00行政楼7楼
4 罗远新 麻醉学 上午8:00行政楼7楼
5 程辉 麻醉学 上午8:00行政楼7楼
6 胡志丽 临床医学 上午8:00行政楼7楼
7 胡开明 临床医学 上午8:00行政楼7楼
8 王迎 麻醉学 上午8:00行政楼7楼
9 李加伟 临床医学麻醉学方向 上午8:00行政楼7楼
10 王雅薇 麻醉学 上午8:00行政楼7楼
儿科、新生儿科 1 熊霭 全科医学 上午8:00行政楼7楼
2 赵瑞峰  消化内科    上午8:00行政楼7楼
3 杜娇  呼吸内科    上午8:00行政楼7楼
4 胡冰竹  内科学    上午8:00行政楼7楼
5 来常伟 临床医学 上午8:00行政楼7楼
6 刘志敏 临床医学 上午8:00行政楼7楼
7 郭振 临床五年 上午8:00行政楼7楼
8 胡娅男 临床医学 上午8:00行政楼7楼
9 付阳 临床医学 上午8:00行政楼7楼
10 徐志勤 临床医学 上午8:00行政楼7楼
11 黄丽 临床医学 上午8:00行政楼7楼
12 孙军 临床医学 上午8:00行政楼7楼
13 张绿燕 临床医学 上午8:00行政楼7楼
14 丁雪 临床医学 上午8:00行政楼7楼
15 刘志敏 临床医学 上午8:00行政楼7楼
16 吴晓龙 临床医学专业 上午8:00行政楼7楼
17 戢凡 临床医学 上午8:00行政楼7楼
18 陈利莎  临床医学    上午8:00行政楼7楼
19 王欢  临床医学    上午8:00行政楼7楼
耳鼻喉科        1 王步权  耳鼻咽喉科学    上午8:00行政楼7楼
2 杨琪  耳鼻咽喉头颈外科    上午8:00行政楼7楼
3 童婷 耳鼻喉 上午8:00行政楼7楼
4 万武 耳鼻咽喉科学 上午8:00行政楼7楼
5 施斌 耳鼻咽喉科学 上午8:00行政楼7楼
6 李晖 耳鼻咽喉科学 上午8:00行政楼7楼
7 陈哲 耳鼻咽喉科学 上午8:00行政楼7楼
8 罗孟菲 耳鼻喉头颈外科 上午8:00行政楼7楼
9 姚锴 耳鼻咽喉头颈外科学 上午8:00行政楼7楼
10 李东 耳鼻咽喉科学 上午8:00行政楼7楼
放射科          1 杨培培 影像医学与核医学 上午8:00行政楼7楼
2 桑菲 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
3 吴杏 影像医学与核医学 上午8:00行政楼7楼
4 郝洁雅  临床医学    上午8:00行政楼7楼
5 刘丹  医学影像学    上午8:00行政楼7楼
6 方厚盈 神经病学 上午8:00行政楼7楼
7 曾道兵  影像医学与核医学    上午8:00行政楼7楼
8 陈承奇 肿瘤学 上午8:00行政楼7楼
9 余婷婷  医学影像学    上午8:00行政楼7楼
10 张磊  医学影像技术    上午8:00行政楼7楼
11 王东 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
12 赵华飞 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
13 周婉 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
14 张晓端 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
15 陈海丽 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
16 高旭 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
17 王雪 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
18 刘超英 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
19 程晓玲 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
20 涂武超 临床医学 上午8:00行政楼7楼
21 陶璟 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
22 王洪圣 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
23 赵梦阳 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
24 申亚蒙 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
25 赵娟 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
26 王浩 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
27 杨智鹏 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
28 陈梦雪 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
29 杨严林 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
30 田琳 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
31 王红丽 医学影像技术 上午8:00行政楼7楼
32 黄青 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
33 蔡盛平 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
34 吴开富 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
35 吴敏 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
36 黄普胜 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
37 胡优秀 医学影像技术学 上午8:00行政楼7楼
38 张怡 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
39 吴谦 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
40 王阳 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
41 崔玉佳 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
心功能科        1 李娜 临床医学 上午8:00行政楼7楼
2 张玉平  内科学-消化病学    上午8:00行政楼7楼
3 陈超  内分泌    上午8:00行政楼7楼
4 王珊珊  神经病学    上午8:00行政楼7楼
5 杜娇  呼吸内科    上午8:00行政楼7楼
6 阮珺  临床医学血液学    上午8:00行政楼7楼
7 柯孟婷 内科学 上午8:00行政楼7楼
8 宋锴铖 心血管内科 上午8:00行政楼7楼
9 杨波 心内科 上午8:00行政楼7楼
10 娄妍超 内科学(心血管病) 上午8:00行政楼7楼
11 韩苗苗 神经病学 上午8:00行政楼7楼
12 王欢  临床医学专业    上午8:00行政楼7楼
13 胡雯  临床医学    上午8:00行政楼7楼
14 郑立舒 临床医学 上午8:00行政楼7楼
15 郭玉娇 临床医学 上午8:00行政楼7楼
16 刘聪 心血管病学 上午8:00行政楼7楼
17 李敏 临床医学 上午8:00行政楼7楼
18 袁园 临床医学 上午8:00行政楼7楼
19 郭婧 临床医学 上午8:00行政楼7楼
21 阮祥森 临床医学 上午8:00行政楼7楼
22 朱诗榕 临床医学 上午8:00行政楼7楼
23 李威 临床医学 上午8:00行政楼7楼
24 柴奥慜 临床医学 上午8:00行政楼7楼
25 齐贵彬 临床医学 上午8:00行政楼7楼
26 戢凡 临床医学 上午8:00行政楼7楼
病理技师        1 陈冰 病理学 上午8:00行政楼7楼
2 许军英  基础医学神经生物学    上午8:00行政楼7楼
3 谢安琪  医学检验  上午8:00行政楼7楼
4 方星宇  医学检验    上午8:00行政楼7楼
5 王亚 医学检验(五年制) 上午8:00行政楼7楼
6 李思琦 医学检验技术 上午8:00行政楼7楼
7 晏乐 医学检验 上午8:00行政楼7楼
8 彭恬 5年制医学检验 上午8:00行政楼7楼
病理医师        1 王晓燕  生物化学与分子生物学    上午8:00行政楼7楼
2 焦锦玉  病理学与病理生理学    上午8:00行政楼7楼
3 方昕 医学细胞生物学 上午8:00行政楼7楼
4 李少玲 病理学 上午8:00行政楼7楼
5 曹纯 病理检验 上午8:00行政楼7楼
6 王娟 医学检验 上午8:00行政楼7楼
超声诊断        1 顾佳颖  内科学 上午8:00行政楼7楼
2 陈雪 医学影像 上午8:00行政楼7楼
3 胡艳红 医学影像学 上午8:00行政楼7楼
检验医师        1 常婵  肿瘤学    中午12:00行政楼7楼
2 喻雕  临床检验诊断学    中午12:00行政楼7楼
3 王亚超  内科学    中午12:00行政楼7楼
4 唐颖  内科学(血液病学)    中午12:00行政楼7楼
5 张佳丽  临床检验诊断学    中午12:00行政楼7楼
6 罗婷  内科学(血液科)    中午12:00行政楼7楼
检验技师        1 冯琼  病理生理学    中午12:00行政楼7楼
2 苏瑜 生物学 中午12:00行政楼7楼
3 余丹 临床检验诊断学 中午12:00行政楼7楼
4 李慧慧 医学检验(五年制) 中午12:00行政楼7楼
5 李新岳 临床医学其他学科 中午12:00行政楼7楼
6 刘伟伟 医学检验 中午12:00行政楼7楼
7 周丛玲 医学检验学 中午12:00行政楼7楼
8 樊奕志 医学检验 中午12:00行政楼7楼
9 郭美 医学检验 中午12:00行政楼7楼
10 刘梦婷 医学检验 中午12:00行政楼7楼
11 王俐 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
12 张雪静 医学检验(医学学位) 中午12:00行政楼7楼
13 黄维宇 医学检验 中午12:00行政楼7楼
14 韩雪 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
15 申春艳 医学检验 中午12:00行政楼7楼
16 吴朋 医学检验 中午12:00行政楼7楼
17 王逸敏 医学检验 中午12:00行政楼7楼
18 李鑫 医学检验 中午12:00行政楼7楼
19 廖文丽 医学检验 中午12:00行政楼7楼
20 程兰芳 医学检验 中午12:00行政楼7楼
21 屠祖婷 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
22 林四立 医学检验 中午12:00行政楼7楼
23 洪雪峰 医学检验(五年制) 中午12:00行政楼7楼
24 陈心爽 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
25 盛苗苗 医学检验 中午12:00行政楼7楼
26 舒丹 医学检验 中午12:00行政楼7楼
27 李文俊 医学检验 中午12:00行政楼7楼
28 吴火星 医学检验 中午12:00行政楼7楼
29 张倩 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
30 李秀丽 医学检验 中午12:00行政楼7楼
31 李亚周 医学检验 中午12:00行政楼7楼
32 夏玉琴 医学检验 中午12:00行政楼7楼
33 明廷广 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
34 江帆 临床医学检验 中午12:00行政楼7楼
35 孙冲 医学检验 中午12:00行政楼7楼
36 刘蕾 医学检验 中午12:00行政楼7楼
37 段民安 医学检验(生物技术) 中午12:00行政楼7楼
38 谢安琪 医学检验 中午12:00行政楼7楼
39 汪巧月 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
40 孙莹 医学检验 中午12:00行政楼7楼
41 罗恋凡 临床医学检验 中午12:00行政楼7楼
42 高圣霞 医学检验 中午12:00行政楼7楼
43 乐桂婷 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
44 阚寄元 医学检验技术 中午12:00行政楼7楼
45 龙文英 医学检验(5年制) 中午12:00行政楼7楼
46 吴星 医学检验 中午12:00行政楼7楼
47 罗星 医学检验 中午12:00行政楼7楼
48 汤溶溶  医学检验    中午12:00行政楼7楼
49 刘蕾  医学检验    中午12:00行政楼7楼
50 涂胜文  医学检验    中午12:00行政楼7楼
51 方星宇  医学检验    中午12:00行政楼7楼
52 杨恒义  医学检验    中午12:00行政楼7楼
53 杨柳  医学检验与技术    中午12:00行政楼7楼
临床检验中心     1 卢雅静 医学病原生物学 中午12:00行政楼7楼
2 栾乱 遗传学 中午12:00行政楼7楼
3 白杨 病原微生物学 中午12:00行政楼7楼
4 孙增辉 病原生物学 中午12:00行政楼7楼
5 白洁  病原生物学    中午12:00行政楼7楼
6 王朝霞  免疫学    中午12:00行政楼7楼
7 黎妮  医学检验    中午12:00行政楼7楼
8 张黎维  医学检验    中午12:00行政楼7楼
9 顾黎梦  医学检验    中午12:00行政楼7楼
10 方星宇  医学检验    中午12:00行政楼7楼
11 吴火星  医学检验技术    中午12:00行政楼7楼
12 杨柳  医学检验与技术    中午12:00行政楼7楼
药剂科          1 李炜 药理学 中午12:00行政楼7楼
2 罗佩  中药学    中午12:00行政楼7楼
3 任慧丽  药理学    中午12:00行政楼7楼
4 吴艳丽  药理学    中午12:00行政楼7楼
5 张小燕  药学    中午12:00行政楼7楼
6 胡威  药剂学    中午12:00行政楼7楼
7 姚光强  药理学    中午12:00行政楼7楼
8 陈妍  中药学    中午12:00行政楼7楼
9 雷群芳  药学    中午12:00行政楼7楼
10 夏宇  药剂学    中午12:00行政楼7楼
11 姜正华  药学    中午12:00行政楼7楼
12 张雅奇  药学类    中午12:00行政楼7楼
13 赵喻丹  药物分析学    中午12:00行政楼7楼
14 甘华  中药学    中午12:00行政楼7楼
15 章文娟  药学    中午12:00行政楼7楼
16 付田力  药理    中午12:00行政楼7楼
17 燕莞瑶  药理学    中午12:00行政楼7楼
18 王珍珍  药学    中午12:00行政楼7楼
19 任慧丽  药理学    中午12:00行政楼7楼
20 王红静  药剂学    中午12:00行政楼7楼
21 邱小月  药物化学    中午12:00行政楼7楼
22 李霞 药理学其他学科 中午12:00行政楼7楼
23 吴艳丽 药理学 中午12:00行政楼7楼
24 刘莎 药理学 中午12:00行政楼7楼
25 王珍珍 药学 中午12:00行政楼7楼
26 肖里琼子 中药学 中午12:00行政楼7楼
27 姚光强 药理学 中午12:00行政楼7楼
28 王玲 药理学 中午12:00行政楼7楼
29 李海滨 药剂学 中午12:00行政楼7楼
30 杨蕾磊 中药学 中午12:00行政楼7楼
31 李金成 药剂学 中午12:00行政楼7楼
32 曾晓璇 中药学 中午12:00行政楼7楼
33 汤柳 药理学 中午12:00行政楼7楼
34 张娅 药学 中午12:00行政楼7楼
35 刘畅 药学 中午12:00行政楼7楼
36 柏秋萍  药学    中午12:00行政楼7楼
37 王雅丽 药学 中午12:00行政楼7楼
武汉市第四医院版权所有鄂ICP备14001799号-1© Copyright 2018 www.puaihospital.net.All Rights Reserved.